1001 stories

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1001 stories » Подземелья Слизерина » Спальня М


Спальня М

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

по моим рисункам ставят диагнозы,
от музыки в моём плеере шарахаются прохожие,
от своих снов я сама не знаю, куда бежать

Ханна до безумия боится кошмаров. Она спит с включенным ночником, прячется под одеяло и даже ищет специальные заклинания для спокойного сна. Но иногда её память подводит и тогда всю ночь Кактусика мучают плохие сны. Она видит их и мучается; мучается и не просыпается. Наверно просто не умеет. Нет, иногда ей везет – и тогда она выныривает из глубин своего подсознания – просыпается.
Вот и сегодня ей снилось, что она падает. Бездна манит её к себе и манит. Ханна вроде бы сопротивляется, сопротивляется. Но это не помогает. Пропасть ближе и ближе.
И она кричит, вопит, вырывается из оков сна и падает на пол. Следом мягко приземляется подушка (ну не так уж и мягко, если честно), а потом уже кроль. Подарок отца, что вы хотите. Небольшая такая мягкая игрушка, подаренная совсем недавно – словно с намеком, что Ханна ещё маленькая. Вы же понимаете, что Вагнер во всем ищет свои собственные намеки. Вот вам честное волшебное.
Итак, девушка очумело крутит головой, пытаясь очухаться после сна. Вся девчачья палата спит. Кто-то мило, кто-то не очень. Со своего наблюдательного пункта на полу Ханне хорошо видно, как ворочается во сне Луна – наверно опять снятся мозгошмыги, которые мучили её сегодня вечером. На других девочек Вагнер старается не обращать внимания – она их не любит. Они противные, они Луну обижают.
И почему-то Вагнер боится возвращаться обратно на свою кровать. Ощущение после почти_падения до сих пор будоражат её кровь. Ей банально страшно. Она ведь вообще наивная девочка. Боязливая. Всего боится. Вот честно. Особенно шоколадных лягушек!
Она дрожит, прячет руки в рукава пижамы – с пингвинами – и прижимает к себе плюшевого кроля. Обдумывает ситуацию, что-то решает, высчитывает, стремительно ищет решение. Конечно можно было бы забраться в кровать к Луне, но не хочется будить свою девочку.
И тут её словно озаряет – Пьюси. Вот с кем можно было бы пережить остаток ночи, вот кто её спасет, кто защитит. Она в это свято верит и может снести голову тому, кто попытается убедить её в обратном. Вот честно.
Она поднимается медленно с пола, одергивает свою пижамку (с пингвинчиками!) и направляется к двери. Весь замок спит. Кроме одной блондинистой идиотки, которая медленно крадется к подземельям Слизерина. Она уже давно поняла, как пробираться в комнату к своему Пьюси. Она дойдет до него даже с закрытыми глазами. Она дойдет до него всегда, я вам отвечаю. И найдет везде. Потому что Пьюси – это же Пьюси. Она его любит. А если любишь, то не потеряешь. Ни за какие шиши.
И ей даже везет – в гостиную возвращается какая-то запоздалая парочка. Иоганна удрученно качает головой. Мол, кто в такое время не спит, что за идиоты? Пока хихикающие идиоты смеются и целуются, она проскальзывает мимо них. Иногда все-таки влюбленные служат просто помощниками в таких делах. Себя к влюбленным Иоганна не относит; она любит. А это другое. Да.
Шаг. Ещё один. И ещё один. Тихо отворить дверь, проскользнуть особо тщательно мимо кровати Малфоя (вы представляете, какой крик он поднимет?) и наконец достигает цели: Эдриан Пьюси. Девушка еле сдерживает вопль няшечки и умилительную мордочку. Пьюси безумнобезумно мил, когда спит. Хотя возможно Иоганна просто ослеплена.
Но пора приступать к делу. Она садится на край кровати, пару раз толкает Пьюси и жалобно шепчет:
- Бегемотина, проснись, мне оченьоченьочень страшно.
И продолжает прижимать Кроля к груди.

+1

3

В тот день Пьюси безумно устал. Когда слизеринец ложился в кровать, у него было такое ощущение, что он разгружал вагоны. Буркнув Малфою нечленораздельное «спокойнойночиёмое», Бегемотинка коснулся моськой подушки и провалился в небытие. Ему снились дивные сны…. Прошлой ночью. А тут такая несуразица: Ханна в костюме Кактуса, хочет чтоб он отгрыз ей ногу, но Бегемоты не едят кактусов, это ведь все знают. И мохнатый кроль, он стал живым, бегает, тварь и орет «грызи ногу кактусиную, будь мужиком!». Эдриан отчаянно ворочался, пытаясь отогнать от себя подобное наваждение. Против Ханни во сне он не имел ровным счетом ничего, просто подобный психодел несколько вводил в ступор.
«Бегемотинка!»
Звала его во сне Иола, и Пьюси лишь тихо подвывал. Он убегал во сне от своей дорогой и любимой девушки, а она гналась за ним по пятам и выкрикивала «Бегемооотииинааа», и кроль, этот вездесущий кроль.
- Бегемотина, проснись, мне оченьоченьочень страшно.
- Ну уйди-и-и, уйди от меня, женщина!
Ханна во сне перестала бежать и начала обиженно сопеть. А потом потрясла его за плече, как настоящая, живая, теплая. Эдриан нехотя открыл глаза и увидел мягкую игрушку Вагнер, этого злополучного кролика. Теперь он казался таким милым, но Эд знал цену сему чудовищу!
- АААААААААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Уйди, наваждение, на утилизацию тебя, мохнатая зараза!
Вдоволь прооравшись, Пьюси судорожно сглотнул и отшвырнул от себя игруху. За кролем пряталась Ханна с глазами-блюдцами. Смахнув со лба холодный пот, Эдриан воззрился на девушку со своим пристрельным прищуром.
- Ты что здесь делаешь? Ты совсем рассудка лишилась, Иоганна. Это спальня для Мальчиков, мальчиков-слизеринцев.
Тирада получилась куда более грубой чем Пьюси сам ожидал. Ему стало стыдно перед своим зеленоглазым солнышком. Она пришла к нему, такая испуганная, в поисках поддержки, а Эд, засранец, еще больше напугал эту хрустальную душу.
- Кхм… Ну раз пришла, тогда лезь под одеяло. Посмотри, как замерзла. – Прижав девушку к себе, слизеринец принялся растирать ладошками её плечи, уткнувшись носом в волосы цвета лета. – Глупенькая моя. И зачем пришла? Здесь не безопаснее чем в твоих кошмарах.
Нежность к этой девушке делала Эдриана другим человеком. Он был кротким с ней, он готов был охранять сон Ханни ночами напролет. Только это от него надо было охранять. Пьюси в припадках злости мог сделать все что угодно. При их первом разговоре слизеринец тряс Вагнер как грушу.
- Погоди. – И прислушавшись к звукам в спальне, прижал Ханне к губам палец. – Мне кажется, мы разбудили Малфоя.
Отдернув балдахин, Пьюси ухмыльнулся другу, прикрыв девушку спиной.
- Что, спящий пробудился?

+1


Вы здесь » 1001 stories » Подземелья Слизерина » Спальня М