История берет свое начало с давних веков, когда наши предки еще использовали пальцы вместо вилок, а два камня были единственным орудием труда, с помощью которого можно было запалить пару сухих веток...
Поверили?
Да бросьте, друзья. Предание, о котором я Вам сейчас поведаю, возникло ни так давно, как вчера ночью, когда наша небезызвестная троица курила бамбук где-то за территорией школы, когда Невилл разрабатывал убойный план по восстановлению Отряда Даблдора, когда Алекто Кэрроу меняла систему изучения ее предмета, а слизеринцы в тихом углу громко ликовали. Именно вчера и произошли ныне невиданные метаморфозы: сегодняшний день потерялся в круговороте непредвиденных историй. Именно вчера Вы, мой многоуважаемый друг, стали летописцем Вашей тысячи и одной истории.
Каждый день – новая история, то выдернутая с пустыни минувших событий, давно Вами забытых, то созданная на основе альтернативной реальности будущего, то затягивающая Вас в водоворот таких приключений, которые ранее для Вас казались неслыханными, небывалыми, беспрецедентными. Никаких объяснений происходящего. Вчера Вы игрок в квиддич, сегодня обычный мальчишка, предпочитающий ирландский виски в больших количествах за ужином в Большом зале, а завтра  профессиональный танцор ча-ча-ча, участвующий в международном магическом конкурсе танца. Спите крепко и бойтесь следующего дня, ибо лишь мы знаем, что он Вам преподнесет.
Берите перо и пергамент, господа, присаживайтесь поудобнее, и давайте вместе напишем с Вами нашу тысячу и одну историю.